20 июля на базе ФОК «Орион» состоялся второй региональный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие состоялось при поддержке депутатов Ульяновской Городской Думы Дмитрия Кочкарёва и Юрия Мухина.

Напомним, в ФОКе действуют различные спортивные секции, а также проводятся массовые мероприятия для детей и молодежи.

В фестивале приняло участие свыше 150 школьников со всей Ульяновской области. Ребята соревновались в плавании и показывали мастерство в творческом конкурсе, где нужно было в форме агитбригады показать сценку на тему ГТО.

В командном зачете победу одержали школьники города Димитровграда.

«По себе знаю, какую роль играет физическая культура в жизни человека и как спорт помогает быть лучше и успешнее в других сферах общественной жизни. Призываю всех жителей города, особенно молодежь, приобщиться к занятиям спортом», – отметил депутат Дмитрий Кочкарёв.

Напомним, начиная с 2016 года абитуриенты, имеющие золотой знак отличия ГТО, могут получить от 1 до 10 дополнительных баллов к своему результату по ЕГЭ.

Как отметил региональный куратор проекта «Готов к труду и обороне» депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин, для того, чтобы сдать нормы ГТО необходимо обязательно пройти медицинское освидетельствование, зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. После регистрации – подать заявку в Центр тестирования ГТО по номеру 70-87-97.