В минувшую пятницу ресторатор Дмитрий Акулин провел в одном из своих заведений конкурс на поедание бургеров “Успеть за 60 минут”. Съесть 1,5-килограммовое блюдо с 10 котлетами отважились четыре человека. Заявленный ранее на конкурс председатель общественной палаты Александр Чепухин из-за рабочего графика на состязание не пришел.

Осилить бургер за час смог только один – Дмитрий Харламов. Остальным по правилам конкурса пришлось заплатить за фастфуд тысячу рублей.

“Спустя сутки добрались руки написать пост о вчерашнем развеселом конкурсе поедания бургеров. Больше всего мне в подобных конкурсах смущало ограничение во времени, которое превращает, как правило, подобное состязание в свинство. Мне несколько человек, жаждущие зрелищ, пожаловались на это, но я точно могу сказать, что решение дать людям час на борьбу с бургером более чем верное – все было культурно и вполне цивилизованно, никто себя не насиловал на радость толпе, – написал в своем аккаунте Акулин.  – Самое интересное, что объявляя этот конкурс, я не верил особо, что кто-то захочет в нем участвовать, ну просто поделился забавным видео и все тут. Реально думал, что люди посмеются и пройдут стороной. Как же было приятно ошибиться в этом, особенно в момент самого состязания, когда в наши аккаунты посыпался шквал заявок на следующий конкурс, который мы и объявлять даже не думали. Да, я, к слову, считал, что это не такая уж и сложная задача и уже морально был готов отдать 50 бесплатных бургеров по числу заявленных участников. Переспав с идеей, мы решили все же провести ещё один, а может, парочку подобных конкурсов, благо погода позволяет и гостям идея понравилась. Додумаем с организацией и анонсируем”.




Харламов выиграл. Тот, что слева

Фото, видео – Игорь Лобыкин, Дмитрий Акулин