Двенадцатый год подряд в Ульяновской области проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Традиционно активное участие в мероприятии принимают депутаты Законодательного Собрания. В своих избирательных округах они помогают подготовиться к новому учебному году школьникам из семей, нуждающихся в помощи.

25 июля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и депутат областного парламента Елена Сорокина побывали в ульяновской школе № 29. Они ознакомились с ходом ремонтных работ и вручили 20 сертификатов на приобретение школьной формы детям из малообеспеченных семей.

По словам директора школы Татьяны Ульяновой, число учеников школы постепенно растет. В новом учебном году здесь откроются три первых класса (раньше было два), в которых будут постигать азы науки 67 первоклашек. Гордятся учителя и своими медалистами: из 13-ти выпускников 2017 года двое окончили школу с медалями.

Вручая ребятам сертификаты, Анатолий Бакаев пожелал всем им хорошо учиться. Причем не только «в теории», но и на практике – овладевая навыками и умениями, которые пригодятся во взрослой жизни и будущей профессии.

Его поддержала Елена Сорокина, призвав детей и их родителей по мере возможностей помогать родной школе. К примеру, помыть окна после ремонта или навести порядок на территории.

– Трудовое воспитание учит ценить свои и чужие усилия. А умение трудиться – неотъемлемая характеристика зрелого человека, – подчеркнула она.

Для справки:
Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит в Ульяновской области каждое лето, начиная с 2005 года. Ее инициатором выступил глава региона Сергей Морозов. В прошлом году поддержку получили почти 23 тысячи ребят многодетных и малообеспеченных семей. В целом за 12 лет проведения акции собрано свыше трехсот миллионов рублей. Это средства из разных источников: областного и муниципальных бюджетов, депутатов разных уровней, благотворителей.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области