На своей официальной странице в соцсети певец Дима Билан объявил конкурс на лучшее видео об Ульяновске. По словам артиста, победитель получит возможность оказаться с ним на одной сцене 12 августа, во время церемонии открытия Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта стран СНГ, которая пройдет в ледовом дворце “Волга Спорт Арена”.

“Докажем всем, что Ульяновск – лучший город страны! Выкладывай видео с видами города Ульяновска и расскажи, почему Ульяновск – лучший город России! Креативу – респект! Победителя определю лично я, Дима Билан, и он или она окажется на одной сцене со мной 12 августа в Волга Спорт Арене! Не забывай ставить хэштэг! #ульяновскстолицаСНГ“, – написал Билан.

 

Напомним, что 12 августа в Ульяновске пройдет церемония открытия фестиваля национальных видов спорта стран СНГ.  В «звездном» составе хедлайнеров заявлены Дима Билан и Юлиана Караулова. Продюсером шоу выступил фигурист Илья Авербух, он же станет ведущим церемонии открытия.

По словам организаторов, мероприятие будет отличаться от церемонии открытия Чемпионата мира по хоккею с мячом, которая также проходила в ЛД “Волга Спорт Арена”. Артисты и звезды будут выступать не на льду. В программе заявлены мотошоу, джигитовка (выступление на скачущих лошадях), театральные, акробатические и цирковые номера, массовые выступления (более 500 актеров и хористов),  3-D маппинг шоу. Также “фишкой” программы станет совместная песня Билана и Карауловой, записанная специально для церемонии открытия фестиваля.

Всего в фестивале примут участие более 800 спортсменов из десяти стран, по самым разнообразным видам спорта: от лапты до стрельбы из лука.