26 июля дня глава региона провел встречу с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным. Стороны обсудили дополнительные меры, направленные на улучшение предпринимательского климата, а также план формирования нового облика региональной Торгово-промышленной палаты. На встрече достигнута договоренность о возможном проведении в Ульяновской области в ноябре окружного форума ТПП.

В рамках визита в Республику Карелия Губернатор также встретился с заместителем Министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой и обсудил с ней реализацию федерального проекта «Бережливая поликлиника», который реализуется в регионе уже второй год в формате стандарта поликлиник. Глава региона пригласил руководство Министерства посетить регион и поручил Министру здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашиду Абдуллову подготовить визит делегации. Также глава региона презентовал Минздраву РФ проект «Наши дети», который стартовал в Ульяновской области в преддверии Десятилетия доброты.

«Позитивный опыт «Открытой реанимации» станет частью программы «Наши дети». Мы уже продолжили реализацию данного проекта в доме ребенка, где организовано отделение ранней помощи с круглосуточным и дневным пребыванием. Эта практика будет распространена на всей территории региона. Кроме того, реализуемый проект по стандартизации добровольчества также заинтересовал профильное ведомство», – заявил Губернатор.

Также планируется, что сегодня Сергей Морозов обсудит с руководством Республики Карелия возможные направления сотрудничества и примет участие в заседании наблюдательного совета АСИ, которое пройдет под председательством Президента России Владимира Путина. Глава региона намерен проинформировать Президента о реализации проекта по внедрению национальной управленческой инициативы и принять участие в обсуждении создания Фонда поддержки социальных проектов и Стандарта поддержки волонтерства в пилотных регионах России. Еще одной темой совещания станет направление «Молодые профессионалы» и создание автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы».

Кроме того, во время проведения заседания в присутствии Президента России Владимира Путина и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова запланировано подписание соглашения о намерениях локализации производства станины для станков с ЧПУ серии Еcoline Ульяновского станкостроительного завода в Республике Карелия.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА