Бывает, что в кармане лежит только мелочь, а банковскую карту либо забыл дома в кармане куртки, либо «вторая половинка» с ней разгуливает по магазинам, а может «пластика» просто нет – все может быть. Сейчас при необходимости можно перекусить, расплатившись деньгами со счета своего мобильного. Такая возможность есть у абонентов МегаФона из более 80 российских городов, в том числе и Ульяновска.

С 21 июля до 10 октября 2017 года оператор проводит совместную акцию с «Бургер Кинг». Она позволяет расплатиться за заказ в заведениях партнера средствами со своего телефона. Для этого достаточно получить код и сообщить его при обслуживании на кассе. Для получения кода надо лишь отправить SMS с любым текстом на номер 1717 или набрать комбинацию *717#вызов. Можно отправить запрос и через web-интерфейс mobplat.ru. Нужно только убедиться, что на счете достаточно средств для оплаты заказа. При сумме покупки от 49 рублей предлагается бонус — четыре наггетса за 1 копейку.

Запрос кода через USSD, SMS, Web производится бесплатно, комиссия при оплате заказа отсутствует. Подробности об акции можно узнать на сайте megafon.ru.