27 июля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева.

В числе поступивших вопросов было рассмотрено обращение председателя Ульяновской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елены Калгановой. Заявительница попросила Анатолия Бакаева помочь обеспечить доступ маломобильным категориям граждан в здание регионального парламента. В Доме Советов помимо Законодательного Собрания размещается целый ряд организаций, в том числе, и офис самого общества инвалидов.

– Мы понимаем, что здание построено несколько десятилетий назад, когда не существовали действующие сегодня требования, – отметила Елена Калганова. – Но сделать на входе пандус для людей, передвигающихся в инвалидных колясках, вполне возможно и необходимо.

Анатолий Бакаев заверил заявительницу, что проблема будет решена в обязательном порядке. В настоящее время OГКУ «Управление делами Ульяновской области» (обслуживает здание Дома Советов) уже подготовило документацию для проведения работ по установке пандусов с перилами. В срок до 11 августа состоится аукцион по выбору подрядной организации, которая до конца сентября должна будет выполнить все необходимые работы.