27 июля по инициативе депутатов Молодежной Думы состоялась уборка территории сквера «Молодая гвардия» в рамках акции «Молодежь ЗА чистоту».

Всего в уборке участвовали 30 человек. Участники субботника собрали мусор, покрасили скамейки, установили таблички с призывом соблюдать чистоту.

«Хочется сказать огромное спасибо всем, кто вышел сегодня на субботник и помог в наведении чистоты и порядка в одном из любимейших мест отдыха жителей близлежащих домов. Хочется надеяться на то, что видя рядом с собой ухоженную территорию, прохожие и отдыхающие будут бросать мусор в урны и помогут тем самым поддерживать сквер в надлежащем состоянии», – сказал председатель Молодежной Думы Максим Писарев.

Помимо молодежи в субботнике были задействованы и старшие коллеги. Депутат Ульяновской Городской Думы Альфия Садертдинова присоединилась к ребятам.

«Территория сквера примыкает к лицею №90. Здесь часто проводят время школьники и их родители. Мне очень хочется, чтобы на этой территории всегда было чисто и комфортно», – отметила депутат.