26 июля в ульяновской общественной приёмной партии «Единая Россия», расположенной по адресу: Московское шоссе, 53, прием граждан провела Алсу Садретдинова, председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству.

Жители поселка Вырыпаевка обратились к депутату по вопросам благоустройства. Серьезной проблемой, по их словам, является отсутствие остановочного павильона для маршрутных такси на повороте с улицы Хваткова на улицу Алашеева. До ближайшей остановки добираться очень долго и затруднительно, особенно в сезон дождей. Требует ремонта участок дороги на пересечении улиц Красноярской и 3-го переулка Самарский, по которому дети ходят в школу (в сезон дождей дорога размыта).

Алсу Садретдинова заверила, что остановочный павильон с соответствующим благоустройством (ограждение, дополнительное освещение) будет установлен до 3 августа. Представитель Засвияжской администрации сообщил, что в 2018 году запланированы работы по установке еще одного остановочного павильона – на противоположной стороне улицы Хваткова. Что касается «дороги в школу», – до 1 сентября проблемные участки будут засыпаны щебнем. Алсу Садретдинова особо отметила, что к началу нового учебного года все подъездные пути к школам в избирательном округе будут приведены в нормативное состояние.

Жительница дома №8 по улице Хваткова пришла на прием к депутату по вопросу переселения из ветхого жилья. Женщина жаловалась на постоянные проблемы с канализацией, газовым оборудованием, электропроводкой. Алсу Садретдинова решила выехать на место вместе с представителями городской и районной администраций. В ходе приема руководителям профильных подразделений были даны поручения в кратчайшие сроки детально проработать все проблемные вопросы.