Администрация города обратилась с предложением организовать голосование по вопросу “Нужно ли сохранить надпись “ЛЕНИН” на склоне у Мемцентра.

Как уже сообщалось, в ходе пресс-тура по паркам города сотрудники центра благоустройства сообщили, что надпись собираются полностью обновить. Образующий ее кустарник со склона парка Дружбы Народов снесут по причине того, что он устарел физически (норма жизни барабариса 25 лет), а букву “И” размыла вода из забившего под ней ключа.

Общая площадь кустарника, образующего надпись, составляет 680 кв.м. Она состоит из 7000 кустов красного барбариса. Высота каждой буквы 17 метров. Каждый куст имеет свою площадку роста, которая создана вручную в виде маленьких террас.
Работы по реконструкции брендовой надписи оценили примерно в 5 млн рублей, их проведут за счет городского бюджета. Демонтаж надписи планируют начать в октябре. Администрация выразила намерение сохранить уже историческую надпись, но часть общественности (в частности некоторые архитекторы) выразила мнение, что надпись лучше снести полностью. Выносим вопрос на голосование:

Как вы считаете, стоит ли сохранить историческую надпись «ЛЕНИН» на склоне Парка Дружбы народов?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...

PS Друзья, увы, но примерно с 18-00 субботы какой-то имбецил резко начал накручивать голосование против сохранения надписи. До этого сторонники сохранения надписи лидировали примерно с 65% процентами голосов. Так что те данные мы признаем окончательными (Дмитрий Ежов)