“Российская газета” сообщает, что на прошлой неделе на форуме в Карелии более десяти регионов презентовали инициативы президенту России. Ульяновскую область представлял губернатор Сергей Морозов.

В рамках работы форума были названы лучшие практики, которые могут быть успешно тиражированы при поддержке Агентства стратегических инициатив. По словам генерального директора Агентства Светланы Чупшевой, два региона – Ульяновская и Калининградская области – являются пионерами в сфере привлечения инвестиций через киноиндустрию.

– В части развития киноиндустрии мы реализуем вместе с Ассоциацией кинопродюсеров проект по привлечению инвестиций в эту сферу, в том числе международных и российских компаний. Коллеги на региональном уровне тестируют, в том числе Ульяновская область, систему рибейтов – возврата денег, которые вложены сегодня в этот рынок. Несколько проектов сегодня запущено в Ульяновске. Мы надеемся, что это будет популяризировать территорию, наши регионы. И в России, и за рубежом будут узнавать о тех прекрасных местах, которые у нас есть в России, – отметила Светлана Чупшева.

Развитие кинопроизводства на территории региона дает возможность сформировать новую отрасль в экономике.

– Одним из следующих этапов может стать создание регионального образовательного центра, задача которого готовить специалистов для сферы кинематографии. Соответствующие переговоры мы уже ведем с правлением Ассоциации продюсеров кино и телевидения России. Надеюсь, что в ближайшее время перейдем к конкретным решениям. Кроме того, договариваемся о сотрудничестве с одной из крупнейших частных кинокомпаний на отечественном рынке “Всемирные Русские Студии”, – сообщил Сергей Морозов.

А министр искусства и культурной политики Ольги Мезиной, рассказала о подготовке к съемкам сериала “Морские дьяволы” компанией “Гамма-продакшн” по заказу телеканала “НТВ”.

– В августе начнут снимать несколько серий очередного сезона сериала. Буквально на днях в Ульяновск уже прибыли продюсеры картины и главные герои сериала – известные артисты Дарья Юргенс, Олег Чернов и Антон Гуляев. Общий бюджет проекта составляет порядка 180 миллионов рублей. Его реализация будет способствовать поддержке малого и среднего бизнеса, прежде всего, благодаря вовлечению в процесс кинопроизводства, а также созданию новых рабочих мест, – уточнила Ольга Мезина.

И вот в минувшее воскресенье съемки нового сезона телесериала “Морские дьяволы” стартовали. Первые четыре съёмочных дня проходят на территории аэропорта им. Н.М.Карамзина. Представляем хронику от областной кинокомиссии, Татьяны Ившиной и Александра Крутова.





Помощь съёмочной группе телесериала “Морские дьяволы” оказывает руководство Аэропорта им.Карамзина и УВАУГА.




Ниже съёмки первого эпизода сериала “Морские Дьяволы” в аэропорту Центральный – захват террористами самолета. Идёт подготовка съёмочной техники: у самолета светобаза, камерваген, гримваген, вагончики для звёзд …

Разбивают тарелку и начинают первые дубли

Кабина:

А вот и Камера на которую начали снимать все 8 серий ” Морских дьяволов”:

Posted by Александр Крутов on Sonntag, 30. Juli 2017

Снимают выход из отсека пилотов: