Подведены итоги федерального конкурса на получение денежного поощрения.

Конкурс проводится с 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование» среди учителей с педагогическим стажем не менее трёх лет. Критериями оценки являются высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности учащихся, использование образовательных технологий в организации образовательного процесса, наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, а также личные достижения педагога. Ещё одним пунктом стало создание условий для адресной работы с различными категориями учащихся. Всего в этом году тысяча учителей страны получит по 200 тысяч рублей.

«На участие в конкурсе от Ульяновской области было подано 39 заявок. Для отбора лучшихв регионе была учреждена комиссия, в которую вошли 53 эксперта, в том числе руководители учебных заведений, представители профессиональных, общественных объединений и родительской общественности, а также специалисты Института развития образования», – сообщила Министр образования и науки Наталья Семёнова.

По результатам работы конкурсной комиссии было определено семь педагогов, которые получат по 200 тысяч рублей. В том числе победителем стала учитель русского языка и литературы Димитровградского Многопрофильного лицея Татьяна Чистова, которая уже побеждала в 2006 и 2011 годах. «Этот конкурс очень значимый для всех учителей. Критерии отбора действительно сложные. Но вместе с тем они являются ориентиром развития. Это особенно полезно для начинающих педагогов», – отметила Татьяна Чистова.

Кроме того, по поручению Губернатора Сергея Морозова будут поощрены ещё 12 преподавателей из числа участников конкурса. Они получат по 25 тысяч рублей.

По традиции награждение состоится в октябре в рамках празднования Дня учителя.

Для справки
Победители конкурса на получение денежного поощрения в 2017 году:

1. Чистова Татьяна Викторовна – учитель русского языка и литературы Димитровградского Многопрофильного лицея;

2. Юдина Елена Павловна – учитель начальных классов школы с углубленным изучением отдельных предметов №72 Ульяновска;

3. Чирков Алексей Дмитриевич – учитель истории и обществознания Новомалыклинской школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова;

4. Алексеева Ольга Дмитриевна – учитель истории и обществознания многопрофильного лицея №20;

5. Шпота Валентина Николаевна – учитель истории и обществознания школы №31 имени Героев Свири Ульяновска;

6. Вихирева Светлана Владимировна – учитель биологии школы №48 имени Героя России Д.С. Кожемякина;

7. Чернова Татьяна Евгеньевна – учитель географии Мариинской гимназии.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА