За неявку по вызову в прокуратуру руководство ООО «Монолитсервис» и ООО «Янтарный дом», которые ведут строительство жилого дома на территории музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», оштрафовали на 50 тыс рублей.

Прокуратура Ленинского района проводит проверку по факту возведения жилого здания на территории государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Установлено, что застройщиком у дома 65 по улице Льва Толстого является ООО «Янтарный дом», которое в апреле 2017 года заключило договор генерального подряда на выполнение соответствующих работ с ООО «Монолитсервис». Директоров фирм вызвали в прокуратуру для дачи объяснений.

Сообщается, что вместо руководителя ООО «Монолитсервис» прибыла представитель по доверенности, которая пояснить ничего не смогла.
Директор фирмы-застройщика не явилась без объяснения причин.

Прокурор Ленинского района возбудил в отношении ООО «Янтарный дом» и ООО «Монолитсервис» дела об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора). Коммерческие структуры оштрафованы на 50 тысяч рублей каждая.

Аналогичная ситуация произошла в июле. Мировой суд оштрафовал на 2 тыс рублей директора ООО «Янтарный дом» за то, что по этому же делу  ни директор, ни представитель фирмы в прокуратуру не явились.