Напомним, на прошлой неделе глава города Сергей Панчин встречался с жителями дома 66 по ул. Отрадной. В ходе встречи он жестко раскритиковал работу управляющей компании.

Как уже сообщалось, горожане обратились с просьбой навести порядок – после ливневых дождей был причинен значительный урон их дому. Из-за обветшалой крыши все квартиры на 12 этаже протекли. Глава Ульяновска потребовал от представителей управляющей компании в недельный срок устранить неполадки и пообещал, что лично проверит состояние кровли через неделю.

Обещанная встреча состоялась вчера, 31 июля, однако, по отзывам жильцов, с представителями управляющей компании понимания найти не удалось.

Как рассказала старшая по дому Елена Малышева, примыкания на крыше работниками управляющей компании были выполнены недобросовестно.

«Несколько раз менялись работники, сначала делала одна бригада, потом их сняли, затем пришли другие – их тоже уволили. Эта проблема с крышей возникает каждый раз, начиная с 2015 года. Нам сделали примыкания, но при первом же дожде они опять отслоились и вода снова течет в дом. Теперь мы просим устранить неполадки снова», – отметила жительница.

В ходе встречи с представителями управляющей компании Панчин потребовал в недельный срок выполнить гарантийные обязательства и устранить неполадки.

«Управляющая компания заверяет, что кровлю они отремонтировали, однако общественный совет дома говорит совсем другое. Мое мнение по этому поводу однозначное – либо ответственные лица в кратчайшие сроки устраняют недоработки, либо будут приниматься серьезные меры, вплоть до отстранения их от занимаемой должности», – подчеркнул Сергей Панчин.