В конкурсную комиссию уже поступили документы от трех претендентов на вакантную должность главы администрации города.

– Напомню, что в конкурсе участвовали три претендента – это Богатова, Выжимов и Гадальшин,- пояснил глава города Алексей Кошаев.

В этот раз должен был пройти первый и второй конкурсные этапы. Сначала – рассмотрение представленных документов, в частности, отвечают ли кандидаты квалификационным требованиям и ограничениям, предъявляемым действующим законодательством, а также оценка их профессиональных качеств. Второй этап – это собеседование с каждым претендентом. Но до этого не дошло. У всех не оказалось одного необходимого документа.

– Единственное, на что я прошу обратить внимание, по состоянию на 1 августа у всех претендентов отсутствует информация органов безопасности о результатах проверочных мероприятий, – отметил глава города.

Запрос был. Но ответ пока не поступил. Без такой проверочной информации от органов безопасности ни один кандидат не может быть допущен к конкурсу на замещение вакантной должности главы администрации города. Поэтому комиссия приняла решение признать конкурс несостоявшимся и довести эту информацию до Городской Думы, чтобы депутаты в свою очередь приняли решение о назначении нового конкурса. Так что город пока опять остается без сити-менеджера.