Ситуация по восстановлению участков, пострадавших от непогоды стоит на персональном контроле городских властей. На этой неделе Глава Ульяновска Сергей Панчин в очередной раз посетил проблемные участки и встретился с жителями.

Старосвияжский и Новосвияжский пригороды
Встреча с жителями домов на Свияге прошла 1 августа в администрации Ленинского района. Всего от оползня пострадали 87 объектов. Сергей Панчин особо отметил, что к проблемам каждой семьи необходимо подходить индивидуально.

«У каждого жителя своя ситуация. Нет универсального механизма, который бы помог в одночасье решить имеющиеся вопросы. У кого-то отсутствуют правоустанавливающие документы на землю, кому-то необходима материальная помощь. В каждом случае работа с жителями должна проходить индивидуально», – отметил Глава города.

По информации и.о. заместителя Главы администрации Ульяновска Ольги Касимовой, материальная помощь на проведение ремонтных работ оказана 36 заявителям на сумму почти 800 тысяч рублей. Также было принято решение проводить такие встречи с жителями свияжских пригородов регулярно, чтобы держать на контроле решение самых острых вопросов.

Улица Ростовская
На пульсе руководства города и решение вопросов жителей улицы Ростовская. Напомним, 5-6 июля во время обильных осадков в домах №14, 16 и 18 уровень воды в подвальных помещениях доходил до двух метров. В результате сильно пострадали электрощитовые, которые расположены в подвалах. Некоторое время люди вынуждены были оставаться без электроэнергии. Большой урон стихия нанесла кровлям и дворовым территориям. В настоящее время в домах электрощитовые перенесены на первый этаж. Во дворе проведено благоустройство, устранены аварийные деревья, ведется работа по ремонту ливневой канализации и обновлению фасада зданий. Следующая встреча Главы города с жителями улицы Ростовская запланирована на 10 апреля.

Поселок Мостовая
Сергей Панчин также осмотрел проведение восстановительных работ и в этом микрорайоне. В поселке проведены откачка воды и очищены водоотводные канавы по улицам Российская, Ботаническая, Труда, переулкам Ясеневый, Тополевый. Работы по очистке дренажной системы и замене труб будут продолжены. На улице Пригородная в районе дома №20А восстановлен мостик. На четырех улицах дорожное полотно отсыпано асфальтовой крошкой.