C 1 августа в школах Ульяновска началась плановая приемка образовательных учреждений к новому учебному году. В Заволжском районе первой школой, которая продемонстрировала свою готовность, стала гимназия № 44 им. Деева. Кроме членов приемной комиссии в работе приняли участие ряд депутатов Ульяновской Городской Думы.

Комиссия оценила подготовку гимназии на «отлично». Все учебные кабинеты готовы к приему детей 1 сентября и соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Особо отмечена исключительная готовность кабинетов начальной школы, в которых видна совместная работа педколлектива и родительской общественности.

Серьезное внимание руководство школы уделило подготовке пищеблоков и столовых. В столовой школы с участием оператора социального питания ООО «Альтернатива» сделан ремонт и полностью сменен дизайн. Ранее, в мае 2017 года, в помещениях двух столовых была установлена новая мебель и новое технологическое оборудование в пищеблоке начальной школы.

По словам членов комиссии, директор школы, депутат Законодательного Собрания, Лидия Жуковская-Латышева подала своим коллегам пример отличной подготовки учреждений образования к 1 сентября.