ДК “Современник” планируется открыть до конца года. Сегодня на пресс-конференции по промежуточным итогам реконструкции дома культуры глава города Сергей Панчин сообщил, что ремонт находится на стадии завершения. Непосредственно на реконструкцию здания направили 117 млн рублей, ещё 50 млн потратили на ремонт. “Ни одной копейки “на сторону” потрачено не было”, отметил мэр.

“Современник” будет работать в ежедневном режиме. В дневное и вечернее время будут проходить коммерческие кинопоказы, по утрам будут показывать фильмы для детей и ветеранов, сообщила директор МБУК “Централизованная клубная система” Людмила Хохлова.

“Долгие годы ДК “Современник” восстанавливается. Сегодня дом культуры находится на стадии завершения реконструкции, в ближайшее время мы откроем это учреждение. Я присутствовал на самом первом запуске ДК “Современник” ( прим. ред. – открытие кинотеатра Современник состоялось в 1977 году) как простой житель города Ульяновска. При реконструкции здания учитывались потребности категорий граждан всех возрастов, в том числе и людей с ограниченными возможностями. На ремонт здания ушло 50 миллионов рублей, на реконструкцию – 117 миллионов. Ни одной копейки “на сторону” потрачено не было”, – рассказал на пресс-конференции глава города Сергей Панчин. 

 

Помещение для касс

Зал для хореографии, шейпинга и модельного агентства

Кабинет для кружков.

Туалет на втором этаже


Зал для дискотек, проведения форумов и танцевальных вечеров

Комната рабочего места кинооператора

Комната режиссера и звукозаписывающая студия

Всего в киноконцертном зале 584 места

На этом месте будет лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья

Потолок на втором этаже после протечки будет восстановлен

Вид из Современника