Женская команда из Мелекесского района стала победительницей Всероссийских соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», прошедших на минувшей неделе в городе Салават.

В этом году финальные соревнования для 14-15-летних участниц турнира проводились впервые. Помериться силами собрались футболистки из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Углича, Воронежа, Набережных Челнов, Читы, Екатеринбурга, Новосибирской, Ростовской, Ленинградской, Свердловской областей, а также Чувашской Республики и Карачаево-Черкесии. Победа досталась ульяновским девушкам, объединившимся в команду «Олимпия», в упорной и сложной борьбе.

– Женский футбол – это олимпийский вид спорта, и я уверен, что у нашей команды отличные перспективы, -отметил тренер чемпионок Олег Ухваков. – Я занимаюсь с моими девушками уже пять лет, и это наш четвертый финал всероссийских соревнований. Но в футбол уже пришли девочки семи и восьми лет, и я уверен, что турнир даст им прекрасную возможность со временем проявить себя и прославить свою малую родину высокими спортивными достижениями.

Помимо хорошей проверки готовности своей команды к серьезным соревнованиям, Кубок дал симбирянкам возможность пообщаться со знаменитыми футболистами и получить советы от лучших тренеров.