На днях для сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области и их детей, а также членов первичной профсоюзной организации и регионального отделения ветеранов службы был организован турнир по шахматам.

Ульяновские приставы давно известны своими спортивными акциями, сотрудники службы не раз становились победителями и призерами соревнований различного уровня. Немало среди приставов и любителей одной из древнейших настольных игр – шахмат Многие играют едва ли не всю сознательную жизнь, есть и новички. Вне зависимости от уровня подготовки все желающие собрались на турнир и в дружеской обстановке смогли проявить свои навыки.

– Я играю в шахматы более 20 лет, они помогают развивать быстроту мышления и умение прослеживать ситуацию на несколько шагов вперед, -отметил начальник отдела судебных приставов по Цильнинскому району Александр Григорьев. – Соответственно, учат анализировать свои действия и поступки, что немаловажно в работе судебных приставов. К тому же подобные мероприятия объединяют коллектив, делая работу более слаженной и продуктивной.

По итогам лучшие гроссмейстеры были отмечены почетными грамотами.