В Ульяновске в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» продолжает производиться ремонт дворов.

Напомним, с инициативой сделать программу благоустройства придомовых территорий общефедеральной в сентябре прошлого года выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе. Всего в рамках проекта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в городе будет отремонтировано 42 дворовых территории.

Один из таких дворов, который стал участником федеральной программы, находится в округе депутата Ульяновской Городской Думы Владимира Черничко.

«Уже в августе начнется комплексный ремонт дворовой территории по ул. Любови Шевцовой, 59а. Программой предусмотрено, что дизайн дворовых территорий утверждают сами жильцы. Все пожелания горожан будут строго отслеживаться», – отметил депутат.

Между тем, Владимир Черничко встретился с жителями других домов для обсуждения вхождения в федеральную программу. Депутат вместе с Александром Барыльником, старшим по дому 59а ул. Любови Шевцовой, решил провести серию встреч с рассказом о преимуществах программы, а также о том, как правильно составить заявку и подать документы.