В общественной приемной депутата Ульяновской Городской Думы прошла встреча с детьми дошкольного возраста и их родителями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
В беседе за чашкой чая Алсу Айзатуллина поздравила детей с наступающим новым периодом в их жизни – обучением в школе и пожелала успехов в учебе. Кроме того, депутат вручила детям комплекты школьных принадлежностей.
Также в этот день обсуждались дальнейшие меры оказания помощи этим семьям. В ближайшее время оказание помощи по подготовке детей к школе семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проживающим на территории 21-го округа, будет продолжено.

Для справки:
Жители Ульяновской области, которым необходима помощь в подготовке детей к новому учебному году, могут обратиться к специалистам органов социальной защиты населения по месту жительства в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону: 45-30-60.
Также в этом году в рамках акции изготовлено порядка 13 тысяч дисконтных карт «Первоклассник», которые позволят приобрести канцелярские принадлежности и школьную форму от местных производителей со скидкой до 20%. Получить данные карты родители могут в общеобразовательных учреждениях при оформлении детей в школу.