В спортивном манеже учебной пожарной части в Заволжском районе Ульяновска прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 85 – летию со дня образования гражданской обороны России.

В них приняли участие сборные команды городских пожарных частей. Турнир проходил в форме эстафеты и включал в себя два упражнения. Первое состояло из трех этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, самоспасение, а затем снятие, установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Второе упражнение включало в себя боевое развертывание от автоцистерны: участники должны были проложить линию рукава от автоцистерны до мишеней и поразить цель из брандспойта. Всего в соревнованиях участвовали 12 команд по 6 человек в каждой.
Борьба между командами была упорной, а сами состязания динамичными и зрелищными. По итогам двух упражнений победу буквально вырвала ПСЧ №7 – время выполнения упражнений которой составило 01.32.85. Серебро завоевала специализированная пожарно-спасательная часть, итоговое время 01.43.62. Бронза у ПЧ №18 – ее время 01.49.85.