Официально, Сергей Морозов выходит из отпуска сегодня. Однако вчера утром в ходе объезда он посетил поселок Мостовая и улицу Старосвияжский пригород, где пообщался с жителями, попавшими в оползневую зону.
Какова ситуация в опасной зоне сейчас? Информация из официального аккаунта губернатора:

Несмотря на то, что ливни прекратились, грунт ещё сохраняет подвижность. Ситуация не вызывает опасения и находится на контроле областного правительства и главного управления МЧС. Определены жилые участки, не подлежащие восстановлению. Вопрос переселения людей в новое жильё будет решён в ближайшее время. В разговоре жители обратили внимание, что не все пострадавшие получили поддержку соответственно нанесенному им ущербу. Я согласен, что нельзя всех равнять под одну гребёнку, и давно акцентировал внимание профильного министерства на том, что социальная помощь должна быть, в первую очередь, адресной, соответствовать реальным запросам и потребностям населения. Поэтому сейчас специалисты уточняют данные, чтобы распределить помощь справедливо. Жители, которые оказались заложниками ситуации, могут обратиться за поддержкой в районные администрации и органы социального благополучия.

27-45-46 Шерстнёв Сергей Александрович
Глава администрации Ленинского района, Председатель рабочей группы по ликвидации последствий ЧС

27-01-81 Корнилов Сергей Владимирович
Первый заместитель Главы администрации Ленинского района, Заместитель председателя рабочей группы по ликвидации последствий ЧС

В пос.Мостовая Морозов ознакомился с результатами проведённой работы по очистке ливневых каналов и восстановлению проезжей части.

Фото – пресс-служба губернатора и правительства региона