В последнем выпуске “Первых лиц” на ГТРК-Волга гостем программы стал глава города Сергей Панчин. Говорили о “болевых точках” Ульяновска – благоустройстве дворов, транспорте, социальном обслуживании населения.

Первым проблемным вопросом поставили нехватку общественного транспорта, который ходит через остановку “Улица Промышленная”. По словам заявительницы, маршруты №39, 33 и 32 убрали, №59 и 91 ходят редко, в час пик не останавливаются, а после 19.30 есть проблема добраться до дома и центра. Панчин ответил, что “этот вопрос возьмем в проработку”.

На вопрос о проделанных за месяц работах по устранению последствий урагана, глава города рассказал, что проблемных адресов осталось много, в частности жилые дома на ул. Ростовская остались без электроэнергии. До 1 октября рекомендовано сделать кровлю дома. Также есть проблема соседних дворов, которые пришли в запустение. Только работы “Водоканала” по прокладке новых труб оценили в 2 млн рублей, ремонт домов отложили на следующий год. По домам в поселке Мостовая ещё не получены заключение и рекомендации от Института МЧС, специалисты которого уже собрали все данные.

Венера с ул. Юности спросила про дорогу вдоль парка Победы. По словам Панчина, сейчас дорожники испытывают серьезные проблемы в связи с природными условиями. Тем не менее, сейчас работы идут на территории всего города, ремонт завершился на 8 улицах, необходимо привести в нормативное состояние ещё 27 участков.

“За каждый участок дороги мы спрашиваем, серьезно контролируем. Улицу Юности в нормативное состояние приведем в этом году карточным ремонтом, капитальный ремонт запланирован на следующий год”, – сообщил мэр.