Таким образом, в 2017 году на данную программу выделено 193 млн рублей. Планируется, что на эти средства жильем будут обеспечены 167 граждан категории. До конца следующего года квартиры получат еще 127 человек.

Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания 7 августа подчеркнул, что поддержка незащищенных слоев населения – прямая обязанность органов власти. «Считаю вопрос получения благоустроенных, оснащенных всем необходимым для комфортного проживания квартир одним из приоритетных. Важно контролировать его реализацию на всех этапах — от заключения контракта со строительной организацией и до надлежащего использования жилья», – отметил глава региона.

По информации регионального Департамента строительства, в Ульяновске до конца года 28 человек из категории детей-сирот будут обеспечены квартирами, в Димитровграде будет сдано 75 квартир долевого строительства, приобретенных для этих целей. Также в собственность свое жилье получат 14 человек в Новоульяновске, 12 человек в Майнском районе, 11 человек в Новомалыклинском, 10 в Ульяновском районе и по 6 детей-сирот заселятся в новые квартиры в Инзенском и Мелекесском районах.

Напомним, программа «Дети-сироты» действует на территории Ульяновской области с 2013 года. За время ее реализации в квартиры с отделкой под ключ площадью более 30 квадратных метров смогли заселиться 535 человек.

В конце июля прошло торжественное вручение ключей девятерым инзенцам от новых квартир в построенном трехэтажном доме. Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин поздравил детей-сирот с новосельем и осмотрел дом, в котором им предстоит жить. Глава регионального Минстроя отметил, что вопрос качества предоставленного жилья и целевого его использования находится на жестком контроле регионального Минстроя.