Уже почти 6 тысяч детей Ульяновска получили помощь на подготовку к школе в рамках ежегодной акции, которая проводится в регионе в 13 раз по инициативе Губернатора Сергея Морозова.
На этой неделе к акции присоединились депутаты Дмитрий Плохих, Николай Лазарев и Оксана Муллина, оказав поддержку детям из неполных, малообеспеченных и многодетных семей.
«Еще до начала акции мы, депутаты, в своих округах выявляем жителей, которым особенно необходима помощь на подготовку к 1 сентября, и в течение летнего периода вручаем семьям школьные комплекты. Это добрая акция объединяет горожан. Многие предприниматели моего округа тоже подключились к ней», – сообщил Николай Лазарев.
На сегодняшний день общая сумма помощи превысила 12 млн рублей – средства из областного, городского бюджетов и поддержка спонсоров. Помимо депутатов Городской Думы активное участие в акции принимают муниципальные предприятия Ульяновска, районные администрации, предприниматели города и неравнодушные ульяновцы.
Также напоминаем, что в августе в Ульяновске начался сезон школьных ярмарок. На них представлен широкий ассортимент товаров для учебного года: детская одежда и обувь, канцелярские товары, учебная и художественная литература, а также ранцы, сумки и развивающие игры. Первая ярмарка прошла 5 августа в Заволжском районе, а в эту субботу, 12 августа, такие ярмарки пройдут в Ленинском (ул. Карла Маркса, 2/13, перед ДК «Губернаторский») и Железнодорожном районах (пр-т Гая,15, перед ДК «Киндяковка»). Начало работы – с 10.00 часов.