В Ульяновске продолжается приемка школ. Депутаты Городской Думы совместно с управлением образования, Роспотребнадзором и представителями МЧС проверяют учебные классы и здания школ на соответствие требованиям. Более 50 учебных заведений уже успешно прошли проверку не только в городе, но и пригородной зоне.
Сегодня контроль за соблюдением сроков и качеством выполнения ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях осуществляла комиссия, в состав которой вошли заместитель Главы города, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов, представители администрации.
Комиссия посетила несколько школ Засвияжского района. На объектах проверялись качество монтажа и отделки пластиковых окон подрядными организациями, а также оценивалось состояние кровли.
При осмотре были обнаружены некоторые нарушения и недоработки, а также даны рекомендации по их устранению.
Так, в школе №55 выявлены трещины на подоконниках. Как предположила комиссия, причина появления заломов в том, что при монтаже окон подрядчики использовали некачественный пластик, который сразу же по истечению гарантийного срока треснул.

В гимназии №13 и №34 недочеты обнаружены в работе подрядных организаций по ремонту кровли.
Присутствующий подрядчик согласился с мнением комиссии и сказал, что дефекты будут устранены в ближайшее время

Нареканий не вызвала школа №85. Замена оконных блоков здесь началась еще год назад.

Все требования по монтажу и отделке соблюдены. Кроме того, отмечен качественный подход к монтажу оконной системы на крыше, благодаря которой спортивный зал школы стал еще светлее.

«Благодаря конструкции, которую нам в этом году установили на крыше, протечки даже при ливневых дождях этим летом не наблюдалось. Подрядная организация полностью выполнила обязательства и качественно подошла к выполнению работы», – отметил директор школы №85 Михаил Селезнев.
Осмотрев объекты, Игорь Буланов сказал, что по сравнению с прошлым годом работы ведутся качественнее и лучше.
«Мы видим, что многие школы готовы к новому учебному году и уверены, что зимой дети не замерзнут. Учебный процесс не будет нарушен из-за протечки крыши или сломанных окон», – отметил он.
Также в этот день комиссия, в состав которой вошли депутаты Роман Королев и Петр Столяров, проверили готовность школы№42, что на Верхней Террасе.