Днем, 8 августа в дежурную Инзенского района поступило сообщение от 38 – летнего местного жителя об угоне его автомобиля «Lada Priora».

Установлено, что накануне вечером возле одного из домов по улице Железнодорожной потерпевший вместе со своими коллегами отмечали профессиональный праздник. Приятели выпили, после чего владелец автомобиля уснул, а наутро не обнаружил ни машины, ни приятелей. Мужчина обратился в полицию.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Инзенский» задержали подозреваемого в угоне автотранспорта. Им оказался 28 – летний коллега потерпевшего. Воспользовавшись тем, что хозяин транспортного средства уснул, подозреваемый забрал ключи от автомашины и решил прокатиться на ней вместе со своим приятелем. Проехав незначительное расстояние, мужчина не справился с управлением, в результате чего транспорт съехал в кювет.

С полученными травмами водитель и пассажир были госпитализированы в больницу.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).