Сегодня, 11 августа, изолированы от общества в колонии на длительные сроки житель города Краснодара и чердаклинец, изобличенные в расправе с двумя мужчинами.

По информации прокуратуры, трупы отца и сына с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из домов по улице Гагарина в поселке Чердаклы 16 июля 2016 года. Накануне мужчины принимали гостей. Во время застолья у хозяина дома произошел конфликт с ранее судимым за убийство племянником, который накануне приехал из Краснодара. Во время ссоры последний совместно со знакомым нанес дяде и двоюродному брату многочисленные удары ножом, руками, металлическими дуршлагом и трубой.

Также сообщается, что два месяца до инцидента второй из нападавших при помощи уже своего брата похитил имущество женщины.

40-летний Николай Пашев и 26-летний ранее судимый за грабеж Михаил Симонов в зависимости от роли и степени участия признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой по предварительному сговору), ч.5 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ (пособничество в умышленном причинении смерти другому человеку), п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Мужчины приговорены соответственно к 19 годам колонии особого режима и 15 годам колонии строгого режима.