В Ульяновске капитально ремонтируют дворы по федеральной программе “Формирование комфортной городской среды”. Председатель областного правительства Александр Смекалин и глава городской администрации Алексей Гаев лично контролируют качество работ.

Сейчас подрядная организация уже приступила к работе на 22 объектах. Ремонтные бригады трудятся без выходных, чтобы выполнить основной объем работ к 1 сентября. Дворы 5 домов (Сиреневый, 2, Артёма, 17, Аблукова, 101, Тельмана, 3 и 5, Гоголя, 10) практически готовы к сдаче.

В ходе объезда Алексей Гаев высказал ряд претензий к качеству выполняемых работ и потребовал в кратчайшие сроки устранить все недостатки, а также рекомендовал подрядчикам активнее взаимодействовать с жителями. Например, часть жителей дома №100 по Московскому шоссе выступила против обустройства тротуара за счёт территории палисадников. Также они попросили спилить аварийное дерево и расширить территорию парковки. На Ефремова, 47 и Самарской, 21 есть возможность сделать волейбольные площадки, а жители дома №50 по улице Отрадной единогласно попросили заасфальтировать пешеходную дорожку с торца здания. Все пожелания ульяновцев будут учтены.

Решать приходится и коммунальные проблемы. Так жители дома №50 по улице Отрадной пожаловались, что после каждого ливня им приходится вычерпывать воду из подъездов. Грамотное обустройство тротуаров и водоотводов поможет устранить проблему.