Военной прокуратурой Ульяновского гарнизона при проверке жалоб установлено, что необоснованно прекращена поставка газа в жилые дома городков, расположенных в р.п. Базарный Сызган и р.п. Глотовка Ульяновской области. Это произошло из-за отсутствия организации, осуществляющей эксплуатацию газового оборудования (газгольдеров). Одной из причин также стало отсутствие договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования жилых домов.

Военным прокурором в адрес начальника филиала Управления эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Центрального военного округа (г. Самара) внесено представление о незамедлительном устранении нарушений закона, которое исполнено.

“Между федеральным казенным учреждением «Объединенное стратегическое командование Центрального военного округа» и обществом с ограниченной ответственностью «СтройИндустрия» заключены государственные контракты на оказание услуг по техническому и аварийно­ диспетчерскому обслуживанию газового оборудования и техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Поставка газа возобновлена в жилые дома более тысячи военнослужащих и членов их семей” , – уточняют в прокуратуре.