Подведены итоги регионального этапа федерального конкурса “Лучший по профессии в индустрии туризма” в Ульяновской области. Региональный этап федерального конкурса проходил в трех номинациях. Участие в нем приняли сотрудники отелей, баз отдыха, учреждений культуры области. Конкурсантам было предложено выполнить теоретические и практические задания на своих рабочих местах. Кроме того, они представили на суд жюри творческие презентации.

Победителем в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» стал Коротин Алексей – администратор гостиницы «Венец». Лучшим экскурсоводом назвали Лукашкину Наталью, сотрудницу Музея-заповедника ‘Родина В.И. Ленина’. Лучшим специалистом службы эксплуатации номерного фонда стала горничная гостиницы «Волга» -Кирилина Оксана.

“Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» очень важен для повышения уровня квалификации линейного персонала, работающего в сфере туризма. Ведь в том числе и от их работы, профессионализма и гостеприимства зависит впечатление, которое останется у туристов от посещения нашего города. Все участники настоящие профессионалы своего дела и мы можем с гордостью сказать, что туриндустрия Ульяновской области готова к принятию туристов и участников массовых мероприятий спортивной направленности” – прокомментировала директор Агентства по туризму Ульяновской области – Юлия Скоромолова.

Все победители будут награждены на торжественной церемонии в честь празднования «Всемирного дня туризма» 27 сентября, а так же примут участие в финале всероссийского конкурса, который пройдет с 21 августа по 17 ноября в Москве.