Сегодня, 15 августа, состоялся объезд школ и библиотек Ленинского района с целью проверки качества ремонтных работ, выполненных на средства городского бюджета. Объезд возглавил заместитель Главы города, председатель фракции «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов. Также в мероприятии приняли участие депутаты Ульяновской Городской Думы: Людмила Васцына, Владимир Черничко, Игорь Крючков, а также представители Управления образования администрации города.
В ходе объезда проверили библиотеку №25, среднюю школу №29, Мариинскую гимназию и Гимназию №1 имени В.И. Ленина. По словам директора последней, средства, выделенные городом, очень помогают в развитии учебного заведения.
«Только в этом году на выделенные деньги мы заменили окна в спортивной рекреации, рекреациях второго этажа, библиотеке, читальном зале и центральном холле, также заменены 7 витражей, отремонтирован потолок в бассейне, произведен ряд текущих работ по подготовке школы к учебному году. Выполнить все это самим нам бы в этом году, конечно, не удалось», – рассказал директор Гимназии №1 имени В.И. Ленина Алексей Клоков.
Как отметил Игорь Буланов, несмотря на то, что в целом работы выполнены качественно, имеется и ряд замечаний.
«Данное контрольное мероприятие мы проводим в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования». У нас есть претензии как в рамках гарантийных обязательств подрядчиков, установивших оконные конструкции в последние 2 года, так и к только что выполненным работам. Так, имеются замечания по качеству установки окон, укладке керамической плитки, покраске стен и установке водопроводных труб. Кроме того, в установленных стеклопакетах отрегулированы не все запорные механизмы. Несмотря, на то, что это незначительные замечания, которые можно устранить в течение нескольких дней, акт приемки работ не будет подписан до приведения всех объектов в нормативное состояние. Об этом уведомлены директора школ и сами подрядчики», – отметил заместитель главы города Игорь Буланов.