Чемпионкой в весовой категории до 48 килограммов стала Лилия Плисова.

Напомним, с 13 до 15 августа в Ульяновской области проходит I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. За его награды в десяти видах спорта борются более 350 спортсменов из десяти стран. Турнир по самбо один из самых представительных – на борцовский ковёр вышли самбисты девяти стран. Сборная России в итоге заняла первое место в командном зачёте. Четверо российских самбистов стали победителями в своих весовых категориях. Среди них – воспитанница региональной школы самбо Лилия Алимова. Она выиграла состязания в весовой категории до 48 килограммов. «Несмотря на большое преимущество, поединок для Лили сложился тяжело. Лишь пару месяцев назад она начала тренироваться после рождения дочери. И сейчас готова примерно на 70-80%. Но этого хватило, чтобы выиграть эти престижные соревнования», – отметил тренер и муж спортсменки Олег Плисов. Кроме того, бронзовым призером турнира по самбо в рамках фестиваля стал ульяновец Александр Крупин. Вход на все соревнования I Международного фестиваля национальных видов спорта стран СНГ бесплатный. С полной программой игр можно познакомиться на сайте: http://sportuln.ru/o–festivale/programma–festivalya