Об этом сообщили в центре по связям с общественностью УлГПУ.

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова впервые проводит набор на обучение в магистратуре по профилю «Организация научно-технического творчества молодёжи». Документы принимаются приемной комиссией УлГПУ до 12 сентября 2017 года.

Для обучения приглашаются выпускники педагогического и непедагогического бакалавриата, учителя, преподаватели организаций среднего и начального педагогического образования (СПО и НПО). Программа направлена на формирование у магистрантов педагогического образования общекультурных компетенций педагога, профессиональных компетенций учителя-наставника и специальных компетенций руководителя научно-технического творчества, определяемых приоритетными направлениями развития современной науки, техники и системы образования.

Руководитель программы: Шайланов Сергей Николаевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физики и технических дисциплин УлГПУ, руководитель студенческого проектно-конструкторского бюро «Поиск», руководитель детско-юношеской академии радиоэлектронного конструирования.

Освоение программы предполагает получение и совершенствование знаний по предметам: «Современные образовательные технологии», «Деловой иностранный язык», «Педагогический менеджмент», «Информационные технологии в образовании», «Современные проблемы техники и технологий», «Основы творческо-конструкторской деятельности», «Организация выставок, олимпиад и конкурсов», «Проектирование традиционных и альтернативных источников энергии», «3D-технологии в научно-техническом творчестве», «Элементы системы Умный дом в техническом творчестве», «Основы патентоведения и авторского права», «Коммерциализация инновационных идей и научно-технических разработок» и другим.

Форма обучения: заочная, внебюджет. Экзамен по физике.
Продолжительность обучения: 2 года 5 месяцев.
Получить консультацию можно по телефону +7 902 355 35 74, Шайланов Сергей
Николаевич или в приемной комиссии УлГПУ по адресу: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д.4 (главный корпус), телефон (8422) 44-10- 08, пн-пт с 9.00 до 17.00.