Межведомственная комиссия с участием депутатов Городской Думы с 1 по 15 августа провела проверку школ на предмет готовности к началу нового учебного года. По оценке проверяющих, все основные плановые мероприятия в школах проведены, учебные заведения готовы к приёму детей.

Правда, в ряде школ к моменту проверки не успели завершить мелкие текущие работы, им предписано закончить всё в ближайшие дни. Оперативно провести работы вызвались помочь народные избранники. Например, в школе №46 Железнодорожного района предстоит заменить лампы освещения в классах, провести ремонт санузлов и косметический ремонт отдельных помещений, а также навести порядок на школьном стадионе и прилегающей территории. Депутат Городской Думы Сергей Гулькин взял решение этих вопросов на свой контроль, предложив провести в школе субботник. Кроме того, свою помощь предложили активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

– До начала занятий мы спилим старые деревья, которые могут представлять опасность для детей, уберём пни ранее спиленных деревьев, поможем в уборке территории и в проведении покрасочных работ, – рассказал Сергей Гулькин.