Начались работы ещё на одном участке берега реки Свияги. Они ведутся между двумя уже строящимися объектами фирмы «Смарт-Инвест» — жилым домом и спортивным комплексом.

Компания «Смарт-Инвест» Владимира Швецова сейчас ведёт стройку нового спортивно-оздоровительного комплекса рядом с бассейном УлГУ. Комплекс на улице Университетская набережная должен иметь три этажа, универсальную спортплощадку, четыре теннисных корта и роликодром. Окончание строительства — через год. Заказчик строительства — компания «Смарт-Инвест», которая много лет ведёт комплексную застройку микрорайона «Университетский квартал». Работает она также на улице Минаева и бульваре Киевский, проспекте Тюленева. Генподрядчик стройки спорткомплекса на Свияге — ООО «Композит» во главе с директором Анатолием Казаковым. Эти же компании задействованы в строительстве нового огромного дома на Свияге (переулок Суворова).

Стройплощадка спортивного комплекса за бассейном УлГУ

Место на берегу, где ведутся новые подготовительные работы

Место на берегу, где ведутся новые подготовительные работы

По словам строителей, между домом и Свиягой будет фонтан, дорожки и благоустроенная территория с выходом к реке

Компания «Смарт-Инвест» начала свою работу на рынке недвижимости Ульяновска в 1999 году. Президент группы компаний «Смарт-Инвест» — Анатолий Грылев (50% уставного капитала). Швецов также имеет 50% уставного капитала. Грылев же и учредитель указанного выше ООО «Композит». У компании есть и своё здание в переулке Суворова. По крайней мере, 2ГИС выдаёт объект, как принадлежащий «Смарт-Инвесту». Выглядит, как засекреченный объект: два забора, видеокамеры по периметру, особые длинные «шипы», чтобы невозможно было перелезть через ограду.

Напомним, что три года назад мэрия Ульяновска рассматривала большой инвестпроект от фирмы «Смарт-Инвест», а именно — комплексную застройку района улицы Тургенева — улицы Транспортной — переулка Суворова — набережной Свияги. То есть, старого жилмассива Тути. До 2020 года фирма Грылева и Швецова намеревалась сдать 499 тысяч кв.м. помещений и даже поликлинику. А к 2025 году — ещё полмиллиона кв.м. В проектном плане были предусмотрены школа и два детсада, пешеходные мосты через Свиягу, благоустройство набережной и прочее. Инвестиции оценивались почти в пять миллиардов рублей.