В пятницу в Димитровграде развернулась настоящая спецоперация по вызволению птиц, оказавшихся закрытыми на техническом этаже под крышей многоэтажки на Алтайской, 49.


Установка металлических сеток на продухах стала настоящим яблоком раздора для соседей и просто горожан. Общественность разделилась на два лагеря — одни утверждали, что это бесчеловечно по отношению к живым существам, другие уверенны, что иначе поступить нельзя.

 

 

-Решили закрыть продуха, потому что там голуби дохнут. Альпинист там посмотрел сказал, там помет, тонны, тонны помета и все это если крыша протекает-то идет к собственникам тогда, эта вся гадость. По решению общего собрания собственников мы заложили деньги купили материал наняли альпинистов они сделали — прокоментировал председатель совета дома Алтайской 49 Павел Мыльников

 

 

 

Дело удалось сдвинуть с мертвой точки когда к решению вопроса подключились общественники и помощник губернатора Николай Горшенин. Пригрозив обращением в прокуратуру,  удалось вызвать альпинистов, которые открыли несколько сеток за которым оставались  запертые голуби. Но покидать свое убежище птицы не спешили.

 

 

голуби— Проблема осталась. «Активный гражданин города димитровграда» предлагает свое решение данной проблемы. Существуют приборы, которые могут изгонять птиц с данного места поэтому мы постараемся найти данный прибор. Если не найдем в городе то выпишем его через интернет — поделилась с нами представительница общественной организации  «Активный гражданин Димитровграда» Елена Надысова.