В эти выходные по инициативе депутата Городской Думы Сергея Гулькина в посёлке Винновка Железнодорожного района прошли работы по благоустройству. Жители очистили территорию от различного мусора, поваленных деревьев и излишней растительности.

Долгое время одной из главных проблем в посёлке оставалась дорога на улице Неверова, которую не ремонтировали с 90-х годов. Эта улица идёт под уклон, и каждый раз после сильного дождя потоки воды с её верхней части устремляются вниз, затапливая и саму дорогу, и дворы, расположенные ниже. По словам жителей, в такое время проехать на автомобилях по размытой дороге, которая за прошедшие годы из асфальтированной превратилась практически в грунтовую, просто невозможно. Ситуация сильно усугубилась нынешним летом, которое выдалось особенно дождливым.

В этом году на ремонт дороги на улице Неверова выделены необходимые средства. Ситуацию находится на контроле депутата Сергея Гулькина. В настоящее время там заканчивается аварийное восстановление проезжей части после многочисленных случаев подтоплений, а в дальнейшем планируется установка лотков для отвода воды и укладка нового асфальта.

«Ситуация с улицей Неверова сплотила жителей Винновки – сейчас мы все вместе  постоянно следим за ходом и качеством выполнения работ. А пока идёт ремонт дороги, мы провели субботник и хорошенько убрали здесь территорию, чтобы не только дорога, но и окрестности выглядели привлекательно»,  – отметил Сергей Гулькин.