Мероприятия проходят с 21 по 25 августа.

Так, в первый день «Недели конкуренции» проходят «круглый стол» «О проблемах тарифообразования в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)» и семинар-совещание «Основные проблемы тарифного регулирования на современном этапе». профильные специалисты Ульяновской области и соседних регионов обсуждают влияние изменения нормативов потребления коммунальных услуг на размер платы за ЖКУ, а также тарифное регулирование в сфере обращения с ТКО.

Официальное открытие «Недели конкуренции» состоится 22 августа в 11.15 в «Дворцовом» конференц-зале гостиницы «Венец» (ул. Спасская, д 19/9) в рамках конференции «Перспективы развития добросовестной конкуренции в сфере закупок. Лучшие практики закупочной деятельности». В мероприятии примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ключевой темой обсуждения станет совершенствование законодательства в сфере закупок. Свой опыт представят субъекты Приволжского федерального округа.

«Среди основных целей проведения «Недели конкуренции» в регионе – выработка предложений по улучшению антимонопольного законодательства, повышение качества предоставляемых услуг жителям в сферах образования, здравоохранения, культуры, транспорта, поиск оптимальной модели проведения государственных закупок, а также достижение максимальной экономии бюджетных средств. В Ульяновской области по итогам первого полугодия 2017 года за счёт проведения конкурентных закупочных процедур удалось сэкономить 540 миллионов рублей. Эти средства в первую очередь будут направлены на социальные нужды в соответствии с майскими Указами Президента», – отметил исполняющий обязанности Министра развития конкуренции и экономики региона Рустем Давлятшин.

В рамках «Недели конкуренции» 23 августа состоятся экспертная дискуссия «Общественный контроль и его роль в развитии добросовестной конкуренции» и «круглый стол» «Информационное сопровождение в сфере закупок. Региональная система и её роль в развитии конкуренции. Практика и сложности реализации». Кроме того, в этот день предусмотрены видеоконференция на тему «Антимонопольная политика в медицине», а также семинар-совещание с объездом организаций-лидеров по вопросам развития рынка услуг дополнительного образования детей.

24 августа пройдет заседание проектной команды по внедрению лучших управленческих практик формирования благоприятного делового климата, а также серия мероприятий в сфере повышения экспортной конкурентоспособности региональных предприятий с участием представителей Торгово-промышленной палаты. На 25 августа запланированы образовательные проекты «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимателя», реализующиеся совместно с «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства» и центрами занятости населения муниципальных образований.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (902) 008-13-64 (пресс-секретарь Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области Виктория Авдеева)

 

Подробная программа проведения «Недели конкуренции» представлена на сайте: https://ekonom73.ru/page/17816-программа-мероприятий-«недели-конкуренции»-в-ульяновской-области-21-25-августа-2017-года.