Мероприятие пройдет 26 августа с 17.00 до 23.00 на пл. Ленина. Старт благотворительного велозаезда состоится в 21.00. Акция проходит в регионе в Год добрых дел.

Благотворительный велофестиваль «Сердце Симбирска» проводится уже второй раз. В этом году его организаторами выступают фонд «Дари добро» при поддержке Дирекции Года добрых дел, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и спонсоров мероприятия. Все собранные средства будут направлены на социальную адаптацию воспитанников детских домов «Соловьиная роща» и «Дом детства».

Напомним, по поручению Губернатора в области разработан проект концепции Десятилетия доброты, которое официально стартует в области с 1 сентября. Программа рассчитана на 2017-2027 годы. Основными задачами, обозначенными в документе, являются привлечение граждан к участию в благотворительной и добровольческой деятельности, развитие проектов в сфере духовного воспитания, поддержка социальных инициатив и пропаганда семейных ценностей.

С программой велофестиваля можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://dar-fond.ru/velozabeg/.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-927-827-97-42 (сотрудник пресс-службы Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ирина Савина).