Свое 369-летие Ульяновск отметит во второй выходной сентября. Однако праздничные события, посвящённые Дню города, пройдут за неделю до и неделю после непосредственно знаменательной даты. Основные мероприятия планируются 9 и 10 сентября.

Центральные события праздника состоятся на территории от пл. Ленина до пл. 100-летия со дня рождения Ленина. Основная площадка на площади Ленина начнёт свою работу в 11.00 часов. Открыть праздник планируют флэшмобом – «Любимому городу»,  в котором примут участие 1500 чел, и порядка 40 легковых брендировых автомобилей. Сообщается,ч то для полноты визуальной картинки будет вестись съемка с квадрокоптера с передачей на светодиодные экраны, размещенные на сценическом комплексе.

Церемония открытия праздника предполагает вынос флагов Российской Федерации, Ульяновской области, Ульяновска, Ульяновск-город труд славы, который будет осуществлять знамённая группа 31 Отдельной
гвардейской десантной штурмовой бригады, а также исполнение гимна Российской Федерации сводным детским хором 200 человек, который будет размещен на ступенях сцен комплекса.

По окончании торжественной части площадь Ленина станет «Территорией спорта, территорией здорового города». С 12.00 до 17.00 здесь будут проходить соревнования по групповому кроссфиту среди лучших атлетов из Ульяновской и Самарской областей. Для ульяновцев и гостей города будет работать развлекательная площадка с новейшим в городе спортивным оборудованием. Кроме того, ульяновцев ждёт массовая интерактивно-развлекательная программа от фитнес-клубов.

На главной сцене пройдёт заключительный концерт городского фестиваля любительского творчества сотрудников предприятий «Весна на Заречной улице».

В 16.30 на площади состоится награждение победителей фестиваля современных уличных танцев «Улей».

В 18.00 на площади 100-летия начнется танцевальная программа от ульяновских ди-джеев и продлится до 21.00.

В 19.00 – концертная программа «Молодёжь Ульяновска». Кульминацией вечерней программы станет концерт Дениса Майданова в 21.00 и праздничный фейерверк в 22.00.

Программа (возможны корректировки):

Брендбук: