Студент факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Евгений Карась победил в выборах президента VII международного молодежного юридического форума «ЮрВолга».
Выборы прошли 23 августа 2017 года на площадке форума «ЮрВолга» на базе «Архангельской слободы» Ульяновской области. За звание президента поборолись молодые люди из Ульяновской, Волгоградской, Самарской, Саратовской областей, а также из республики Коми и Севастополя. Председатель ЦИК России Элла Памфилова посетила избирательные участки для голосования, на которых использовались Комплексы обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2010 и технология QR-кодирования протоколов. Глава ЦИК РФ также побывала на одном из этапов молодежной командной игры «Все на выборы!».
В конце дня состоялась процедура инаугурации нового президента VII международного молодежного юридического форума «ЮрВолга», в которой приняли участие Элла Памфилова и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
«Я надеюсь, что ты выполнишь свои предвыборные обещания и поддержишь всех проголосовавших сегодня молодых людей, станешь их голосом и надёжной опорой. В политике очень важно слышать мнения и учитывать пожелания всех избирателей, даже тех, кто за тебя не проголосовал», – напутствовал губернатор нового президента «ЮрВолги».
Сам Евгений Карась сразу обозначил свою позицию в отношении участников форума: «Я стараюсь работать, общаясь с людьми, я готов услышать каждого и постараться сделать всё, чтобы донести пожелания участников до руководства форума».
«Инициаторам проведения сегодняшнего юридического форума хочется выразить огромную благодарность. Сегодня на площадке я увидела много замечательных и думающих ребят, с которыми в дальнейшем мы будем активно взаимодействовать», – отметила Элла Памфилова.
Подводя итоги форума, Сергей Морозов сказал: «Сегодня на площадке юридического форума глава ЦИК России Элла Александровна Памфилова рассмотрела с представителями молодежи вопрос, касающийся продвижения имиджа выборов. Необходимо, чтобы граждане нашей страны осознавали то, что дарованными Конституцией России правами надо дорожить, ими надо пользоваться. Для нас очень значимо, чтобы молодые люди не только хорошо их знали, но и использовали. За любым решением сограждан последуют большие последствия, и осознание этой идеи крайне ценно для нас. Поэтому мы продолжим делать все, чтобы чистота и легитимность выборов была на самом высоком уровне».
Напомним, что Евгений Карась является студентом 3-го курса УлГПУ по направлению «юриспруденция». В марте 2017 года он был выбран председателем молодежного парламента Ульяновской области.

Фотографии с сайта правительства Ульяновской области www.ulgov.ru

Центр по связям с общественностью УлГПУ
(8422) 44-30-86