В Ульяновской области объявлен конкурсный отбор на предоставление субсидий на возмещение расходов на съемки фильмов. Прием документов проводят с 1 по 15 сентября.

Условия конкурса прописаны в постановлении регионального правительства. Согласно документу, получить субсидию сможет юридическое лицо “в связи с производством национальных фильмов (частей национальных фильмов) на территории Ульяновской области”. Участники отбора должны приступить к съёмкам не ранее 1 января 2017 года.

Размер субсидии составит не более 30% объёма фактически понесённых на территории региона и документально подтверждённых затрат. Размер субсидии могут увеличить на 1% в случае показа в части национального фильма символики, природных, туристических объектов и (или) архитектурных объектов, позволяющих идентифицировать место съёмки как территорию Ульяновской области.

Заявки на участие принимает «УльяновскКинофонд» с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по адресу: 432027, Ульяновск, ул. Радищева, д. 148. Конкурсный отбор пройдет в два этапа предварительное рассмотрение заявок и анализ отчётных документов по окончании производства фильма.

Информация о результатах первого этапа конкурсного отбора разместят на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области (http://ulmincult.ru/) в течение пяти рабочих дней с даты проведения заседания кинокомиссии по рассмотрению заявок.