Соревнования состоялись в минувшие воскресенье, 27 августа. За победу в четвёртом этапе одного из самых масштабных турниров России «SMP Racing/Газпром Детям», основанного и поддерживаемого Борисом Ротенбергом, боролись юные спортсмены из 6 регионов ПФО.

Гоночные заезды на новых картах Sodi GTR5R на крытой трассе ульяновского «КартХолла». Соревнования проводились отдельно в трёх возрастных группах по системе ABCD. Согласно неё участники, за весь период турнира, хотя бы раз встретиться друг с другом на трассе. Возраст всех претендентов на победу от 9 до 17-ти лет.
В итоге призёрами «SMP Racing/Газпром Детям» стали 9 непрофессиональных гонщиков, среди которых есть и наши земляки.
В старшей группе первое место завоевал житель Пензы Дмитрий Перминов, второе у Сергея Алексенко из города Энгельс, а бронзу завоевал житель областного центра нашего региона Артём Аксёнов.
В средней возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место – Кирилл Дуденко из Энгельса, 2 место – Артём Тютин из Саратова, 3 место – Данила Дмитриев из Пензы.
Список победителей в младшей, самой юной, группе возглавил Данил Швыдков (г.Энгельс), серебро досталось ульяновской гонщице Яне Башмаковой, а бронза Захару Острецову из Самары.
Мировые звезды автоспорта также приняли участие в четвертом этапе турнира «SMP Racing/Газпром Детям». В Ульяновске побывали обладатель Кубка Ле Ман в категории GT3, чемпион мира по гонкам на выносливость в классе LMGTE Am Алексей Басов и лучший гонщик по версии журнала «За Рулем», участник Чемпионата Ferrari Challenge Europe – Trofeo Pirelli, победитель десятка соревнований Кирилл Ладыгин. В течение всего дня, выдающиеся российские гонщики, общались с юными пилотами, давали советы, а также делились собственным многолетним опытом.
По итогам 4-го этапа турнира участники состязания получили кубки, медали и памятные подарки, а его фавориты, то есть 9 человек, путёвки в Москву на финал соревнований. В столицу лучшие непрофессиональные гонщики со всех округов России съедутся уже с 14-го по 17-ое сентября. Там и будут определять сильнейших, чтобы определить сильнейших одного из самых масштабных турниров «SMP Racing/Газпром Детям».

ДЛЯ СПРАВКИ:
SMP Racing – самая масштабная и наиболее успешная автоспортивная программа России. Её цель – популяризация автомобильного спорта. С момента основания в 2013 году её воспитанниками стали десятки молодых российских пилотов, добившихся успехов на российской и мировой автоспортивных аренах. Программа SMP Racing охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика. Картинг – первая из них. Наиболее способные картингисты переходят на следующую ступень и выступают в соревнованиях национального уровня. Чемпионат и первенство России по картингу также проводятся под эгидой программы SMP Racing.

Дополнительную информацию можно получить у директора «КартХолла» Елены Рафаенковой, тел. 8-9603-75-44-98