Ульяновский автомобильный завод и фермерский кооператив LavkaLavka заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого внедорожники “УАЗ Профи” теперь можно приобрести за криптовалюту biocoin. Соглашение действует три года.

“Сейчас мы находимся на стадии серьезной проработки механизма работы с биокоинами и уже к концу этой осени обязательно начнем их внедрение и прием, – прокомментировал  генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов. – Выпуск валюты стал основой проекта строительства блокчейн-платформы лояльности BioCoin от LavkaLavka.  Основа технологического решения платформы — универсальный блокчейн-модуль, который может работать со множеством международных систем лояльности и
«превращать» начисляемые клиентам бонусы и баллы в криптовалюту. Все клиенты магазинов, ресторанов и других бизнес-проектов, вступивших в блокчейн-платформу лояльности BioCoin, за каждую покупку в этих заведениях получают вместо баллов
вознаграждение в криптовалюте BIO на свой персональный криптокошелек. В качестве вознаграждения за каждую покупку клиент получает валюту, которой он может оплатить товары в любом партнерском проекте платформы лояльности BioCoin, или продать ее на бирже, где вскоре окажется криптовалюта, по более выгодному курсу”.

Сейчас система и прием биокоинов работают в тестовом режиме. Полноценный запуск планируется в ноябре после ICO, когда биокоины будут размещены для свободной продажи инвесторам. Уточняется, что интеграция компании УАЗ в платформу начнется уже сейчас, но полноценно расплачиваться биокоинами за машины можно будет после ICO.