Ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» сегодня, 30 августа, планирует заасфальтировать место раскопки на улице Гончарова, 31 августа – на кольце III Интернационала, 8 сентября – котлованы на улице 12 Сентября. Теплоснабжающие предприятия проходят поверку Ростехнадзора и готовятся получать паспорта готовности к зимнему периоду.

Заместитель главы администрации Сергей Гигирев запретил начинать с сегодняшнего дня капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения, а на десяти объектах, где он недавно стартовал, потребовал ускорить темпы работ и взять их на особый контроль. Также он напомнил всем руководителям управляющих компаний о том, что до 1 сентября весь жилой фонд должен быть готов к началу отопительного сезона. Информация о тех, кто этого не сделал, будет направлена в прокуратуру.

Котельная Ульяновского патронного завода и присоединённые к ней сети МУП «Теплосервис» проведут гидравлические испытания по скорректированному графику – с 1 по 12 сентября. Ранее планировалось проводить испытания с 18 по 24 сентября.

Данная мера необходима для более качественной подготовки к отопительному сезону теплоисточника, который в настоящий момент переходит на баланс МУП «Городская теплосеть».

Полный график отключений по ссылке.