30 августа семье Сафроновых исполнилось 55 лет. С юбилеем совместной жизни супругов поздравил депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов.
Вместе больше полувека. Даже спустя столько лет после бракосочетания семья Сафроновых, Дмитрий Васильевич и Александра Михайловна, лихо кружатся в танце, не сводя друг с друга нежных и любящих глаз. Вместе они прошли и радости, и печали, смогли создать и сохранить дружную и крепкую семью.
«Когда-то казалось, что до золотой свадьбы так далеко, а сейчас осознаешь, что и она была уже 5 лет назад. Все это время рядом со мной была моя дорогая супруга, верная спутница жизни. Она стала для меня самым близким человеком, идеалом жены и матери. В браке важно принимать компромиссные решения и участвовать в развитии друг друга. Так мы и прожили все эти годы вместе, на этих принципах и воспитали детей», – отметил Дмитрий Сафронов.
Не только детей, но и внуков. Их у супругов-юбиляров уже двое, есть и один правнук.
Как отметил народный избранник, семья Сафроновых – отличный пример для подрастающего поколения.
«Мы часто слышим о статистике разводов. Уверен, когда человек воспитывается в семье, где люди имеют такой стаж счастливой совместной жизни, его отношение к браку и семейным ценностям будет очень серьезным. В городе проводится активная работа по поддержанию молодых семей, однако очень многое зависит от родителей и правильных примеров», – отметил народный избранник.
Депутат поздравил Дмитрия Васильевича и Александру Михайловну с юбилейной датой, пожелал им дальнейшей счастливой жизни и вручил памятные подарки.