В городе продолжаются работы в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». За ходом ремонта каждого из отобранных 42 дворов следят депутаты Ульяновской Городской Думы.
Так, 29 августа качество проделанной работы во дворе дома 39 по улице Врача Михайлова проконтролировал первый заместитель Главы города Анатолий Васильев.
«На данном объекте часть работ уже завершена, причем качество соответствует всем требованиям. На данный момент заканчивается установка бордюров вдоль дороги и у подъездов. Мы постоянно общаемся с подрядчиком и с жителями, работаем четко по утвержденному дизайн-проекту. Это позволяет избежать недочетов. Думаю, что весь объем работ здесь будет выполнен в установленные сроки», – отметил народный избранник.

Для справки:
В 2017 году в рамках указанного выше проекта в Ульяновске производится ремонт дворов. С инициативой сделать программу благоустройства придомовых территорий общефедеральной в сентябре прошлого года выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе. В рамках проекта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Ульяновске будет отремонтировано 42 дворовых территории.